Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Смерть

Как вы относитесь к своей смерти?  

268 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Хуматон

Кто-нибудь смотрел Лики Смерти? Я смотрел четвертую часть - мне очень даже понравилось, хочу посмотреть и другие части. У кого-нибудь есть?

 

Вот недавно был у нас с Фениксом разговор: он утверждает, что смотреть на смерть (в том числе и на видеозаписе) - это грех. Я с ним не согласен. Я считаю, что в познание смерти (а как ее можно познать, если не смотреть на нее?) нет ничего греховного. Нас кто-нибудь рассудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь смотрел Лики Смерти? Я смотрел четвертую часть - мне очень даже понравилось, хочу посмотреть и другие части. У кого-нибудь есть?

 

Вот недавно был у нас с Фениксом разговор: он утверждает, что смотреть на смерть (в том числе и на видеозаписе) - это грех. Я с ним не согласен. Я считаю, что в познание смерти (а как ее можно познать, если не смотреть на нее?) нет ничего греховного. Нас кто-нибудь рассудит?

яж те сказал что ето моя точка зрения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Jul 8 2005, 08:46 PM]

яж те сказал что ето моя точка зрения!!!

Ну я хочу услышать мнения других людей по этому поводу. Или ты против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в познание смерти (а как ее можно познать, если не смотреть на нее?) нет ничего греховного.

Что нового ты узнал о смерти смотря это кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nechto

Смотря на эту картинку..вы не ощущаете всю глубину жизни..?

post-9-1120846139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Что нового ты узнал о смерти смотря это кино?

Ничего, но я получил удовольствие от просмотра... шокирующие удовольствие...

 

А смотря на эту картину, nechto, ничего ощущаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, но я получил удовольствие от просмотра... шокирующие удовольствие...

 

По ходу в те маньяк зарождается. Сначала удовольствие от просмотра смерти на экране , потом все то же самое , но только перед глазами...

 

У меня при просмотре "Ликов смерти" был какой то интерес, но чтобы от всех тех вскрытий трупов итд. удовольствие получать... нет такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
По ходу в те маньяк зарождается. Сначала удовольствие от просмотра смерти на экране , потом все то же самое , но только перед глазами...

 

У меня при просмотре "Ликов смерти" был какой то интерес, но чтобы от всех тех вскрытий трупов итд. удовольствие получать... нет такого не было

Мне, как бы так сказать, это доставило не удовольствие обыденное и привычное, а шокирующие и немного эстетическое. Это сложно описать на словах.

Кстати, ты не первый, кто назвал меня маньяком, и даже не второй... Маниакальные черты отражаются и на некотором моем творчестве: http://www.proza.ru/author.html?humaton Из рассказов достаточно жестокими являются "Сходить за молоком", "Охотник на людей", "Кровавый мечник", "Да поможет мне кровь", и это не считая романа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, но я получил удовольствие от просмотра... шокирующие удовольствие...

 

 

Ты че.. ненормальный? :blink: Извиняюсь конечно, но речь идет о людях, последние минуты жизни которых, показаны в этом фильме. И у большинства из них есть близкие им люди. Ты бы им тоже сказал - "Я получил удовольствие, увидив как по голове твоего папочки проехал танк.. Прикольно было."??

Лично у меня этот фильм вызвал отвращение и шок, но никак не шокирующее удовольствие.

Я думаю тебе стоит пересмотреть свои взгляды на смерть. А то с такими темпами, на твоей совести может оказаться не одна.. Это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сходить к психиатору <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я хочу услышать мнения других людей по этому поводу. Или ты против?

или ты тупой или просто маньяк если те мое мнение известно то нах просить вывести кто изнас прав когда каждый по своему прав! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю я примерно такого же твоего "единомышленника". Так тот када у него под окном (1 этаж) собака на девушку набросилась , кусала сильно , вот он сидел и в голосовом чате все орал  -"Давай рви ее на куски, рви!" а потом все сожалел , что собаку быстро очень оттащили. И ты считаешь это нормальным ? Мания крови, убийств , смерти.

эта какойто псих :blink: он че так и ко своим друзьям относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто он также относится к жестокости и смерти как и Хуматон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...топить таких надо после рождения :angry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бессмысленная злость... ужас.

Лики смерти - ничего неприятнее не видел. Смерть - это, все же, что-то личное. Снимать ее просто ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Знаю я примерно такого же твоего "единомышленника". Так тот када у него под окном (1 этаж) собака на девушку набросилась , кусала сильно , вот он сидел и в голосовом чате все орал  -"Давай рви ее на куски, рви!" а потом все сожалел , что собаку быстро очень оттащили. И ты считаешь это нормальным ? Мания крови, убийств , смерти.

Я не считаю это нормальным. Наблюдать за тем, как уже произошла смерть и смотреть, как она происходит, при этом не предпринимая никаких действий - это совсем разные вещи. Если смерть уже произошла, то почему бы на нее не посмотреть, но если ее другому человеку можно избежать, то почему бы в этом не помочь? А орать в чате: "Давай рви ее на куски, рви!" это очень жестоко. Это просто садизм. Но садизма в том, что ты смотришь на уже наступившую смерть нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Ты че.. ненормальный? :blink: Извиняюсь конечно, но речь идет о людях, последние минуты жизни которых, показаны в этом фильме. И у большинства из них есть близкие им люди. Ты бы им тоже сказал - "Я получил удовольствие, увидив как по голове твоего папочки проехал танк.. Прикольно было."??

Лично у меня этот фильм вызвал отвращение и шок, но никак не шокирующее удовольствие.

Я думаю тебе стоит пересмотреть свои взгляды на смерть. А то с такими темпами, на твоей совести может оказаться не одна.. Это ИМХО

Я никогда не возьмусь за убийство только для своего личного удовольствия. В этом ты можешь быть уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё очень просто, афтор посты зарабатывает, рвётся в мега-монстры!  ;)

Согласен.Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь самая вредная штука, так что нам умереть что ли???

 

Для не грамотных объесняю, что тут написанно B) Жизнь сама по себе одна из самых плохих веще, что только могло приключиться с человеком (имхо), но это далеко не повод что бы умиреть, ибо лишь смерть хуже жизни....(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сделать вывод про хуматона:) он находится в матрице под названием сеть которая лишила пацана рассудка и он по техоньку сходит с ума и спорить с ним безсмысленно потомучто он всегда думает что самый умный он! ВыводЖ пойдука я позвоню в психиатрическую больницу пока он кого нить не убил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь смотрел Лики Смерти? Я смотрел четвертую часть - мне очень даже понравилось, хочу посмотреть и другие части. У кого-нибудь есть?

 

Вот недавно был у нас с Фениксом разговор: он утверждает, что смотреть на смерть (в том числе и на видеозаписе) - это грех. Я с ним не согласен. Я считаю, что в познание смерти (а как ее можно познать, если не смотреть на нее?) нет ничего греховного. Нас кто-нибудь рассудит?

рассудит вас токмо господь). а смотреть на смерть и познавать ее можно по разному... если вы в определенный момент окажетесь в хирургии, то смерть не понравиться вам. если вы окажитесь в морге- она покажется вам величественной и всемогущей. если вы увидите, как в роддоме умирает младенец, а его мать кончает с собой, то смерть может показаться вам жестокой и несправедливой. если бабка прыгает с крыши - то ее смерть очень забавна ... смерть многолика ровно настолько, насколько и жизнь. нельзя познать смерть, не приблизившись к ней. а филь всегда останется только фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а фильм всегда останется только фильмом.

...документальным прошу заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смерть многолика ровно настолько, насколько и жизнь. нельзя познать смерть, не приблизившись к ней. а филь всегда останется только фильмом.

Смерть всегда одинакова, многоликость это всего-лишь твоё восприятие окружающих её событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
рассудит вас токмо господь). а смотреть на смерть и познавать ее можно по разному... если вы в определенный момент окажетесь в хирургии, то смерть не понравиться вам. если вы окажитесь в морге- она покажется вам величественной и всемогущей. если вы увидите, как в роддоме умирает младенец, а его мать кончает с собой, то смерть может показаться вам жестокой и несправедливой. если бабка прыгает с крыши - то ее смерть очень забавна ... смерть многолика ровно настолько, насколько и жизнь. нельзя познать смерть, не приблизившись к ней. а филь всегда останется только фильмом.

Познание смерти я вижу для себя лишь в двух смыслах:

1 - мне она нравится и точка;

2 - я два года занимаюсь писательством, а в моих произведениях я часто описываю смерть. Чтобы делать это как можно более подробно, я стараюсь узнать ее многоликость, величие и ничтожность. Посмотрев же "Лики смерти 4", я понял, что человеческая жизнь (впрочем, как и любого живого существа) - это фигня по сравнению с могуществом смерти. Рядом с ней навозный жук и человек равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть - не та вещь, которую можно исключительно "наблюдать". Ее понимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...