Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Смерть

Как вы относитесь к своей смерти?  

268 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Угук верь дальше в сказки мальчик.

я бы не сказал что это сказка <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сказочка, просто сказочка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм.. а кто говорит об неестественной смерти, но смерть в 30-40 лет это рано....и я это не могу принять

 

а я вот думал в 26-28 лет разбиться на большой-большой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё ето нафиг, закройте тему плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем решил я удалить предыдущий свой топ, ну его всё равно запутю вас.

За что может заплатить человек своей смертью? Да ни за что. За что он может запалить жизнью? За смерть вот и всё.

Отношения между людьми...."Ты мне я тебе" Вот отношения нашего времени, всё остально чушь! В этом мире нет больше души, ей тут не место.

Что же такое смерть, я считаю абсалютно не верно вообще о ней разговаривать, а её видел, её нелепость и дурость, я видел её глаза, я закрою этот топ нафиг, он не итичен и дискуссии по добного рода вестись не должны.

в отношении платы за что-либо промолчу, т.к. это- отдельная темка. а людей ты реал не любишь. сегодня для души больше места, чем 10 лет назад, тем более 100-150. когда для нее место та было? когда крестьяне пахали, а барин стишки писал? удивительные русские люди! с такой мрачной культурой смерти, с такими страшными запущенно-перекошеными кладбищами - и стремно пофлудить про смерть? какие-то старо-славянские предрассудки вам покоя не дают. самое грамотное отношение к смерти у японцев: считаешь нужным - умри. а темы следует закрывать после логической точки, а не пытаться быть цензором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ето значит?

 

м.б. - "Знаем, проходили такое. Еще поменяешь свое мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так народ чё-то вы меня не туда уводите это раз,

Два вы вообще меня слышите? Я гворю о не любви к людям, а гворю о том как строяться отнашения...млин.

И вообще тут уже все друг друга по запутывали.

На чну сначала я для себя а то я тут точно запутался :blink:

1. Я считаю что смерть, это не есть то чем можно любоваться.

2. Смерть глупа, слепа, и ужасна.

3. В большенстве своём она обсалютна бессымысленна (исключение это смерть от старости)

 

p.s 2 дека а можно не путать понятия смерти и долга/чести, у японцев самурай готов умереть за своего господина, да же убив сам себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение со временем преобразовывается во что-то более совершенное, более правильное (для меня, конечно) и никогда кардинатьно не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбому, любоваться смертью могут только клиенты кащенко и серпского. смерть не глупа, она естесвенна. ужасна для наблюдателя - умирающий не боится( именно умирая). бессмысленна - это эмоциональная окраска . какой ты хочешь смысл? не всем умирать героями. по поводу японцев - у них самоубийство не является грехом, да и смерть вообще они воспринимают с большим достоинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полюбому, любоваться смертью могут только клиенты кащенко и серпского.  смерть не глупа, она естесвенна. ужасна для наблюдателя - умирающий не боится( именно умирая). бессмысленна - это эмоциональная окраска . какой ты хочешь смысл? не всем умирать героями.  по поводу японцев - у них самоубийство не является грехом, да и смерть вообще они воспринимают с большим достоинством.

 

Воть грамотно обработанные мысли респкт..

По поводу японцев, нам их не понять до конца, культура немножучко другая ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
1. Я считаю что смерть, это не есть то чем можно любоваться.

2. Смерть глупа, слепа, и ужасна.

3. В большенстве своём она обсалютна бессымысленна (исключение это смерть от старости)

1. Полностью согласен.

2. Смерть не глупа - она всегда наполнена смыслом. Она приходит лишь тогда, когда смысла в жизни человека уже нет. Когда его судьба закончена. Если же ты не веришь в судьбу, то это твои сугубо личные проблемы.

По той же причине смерть не слепа - она приходит лишь к тем, кто в ней нйждается.

И смерть не ужасна - она прекрасна. Она приходит ко всем без исключения, и элексира к бессмертию не существует. И никогда не будет. Смерть есть неотъемлемая часть жизни. Она - обязательное условие существования жизни. Прими это.

3. Смерть никогда не бывает бессмысленна. Абсолютно (см. пункт 2).

 

Итог: насколько я понял, ты просто-напросто боишься смерти. Боишься до чертиков. И ненавидишь ее. И я не способен тебя переубедить в твоем мнении, ведь ты считаешь меня просто ребенком, только что ступившим в мир взрослых. Только вот я боялся смерти только когда был действительно детем.

И еще: что такое смерть, я знаю. Поверь. Я лишь не видел, как она наступает, но я насмотрелся на ее проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если же ты не веришь в судьбу, то это твои сугубо личные проблемы...

Звучит, как - "я знаю, что такое судьба, а ты - дурак, раз не видишь таких очевидных вещей".

Я вот в какой-то промежуток своей жизни послал судьбу черт знает куда. Мое мнение: верить в судьбу - быть слабым.

...И смерть не ужасна - она прекрасна. Она приходит ко всем без исключения, и элексира к бессмертию не существует. И никогда не будет. Смерть есть неотъемлемая часть жизни. Она - обязательное условие существования жизни. Прими это...

Так красота смерти в ее "массовости", что ли?!

Есть мнение, что спустя какой-то промежуток времени бессмертие-таки будет иметь место, что тогда?! Рушатся всевозможные и невозможные догмы, писания и учения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Я вот в какой-то промежуток своей жизни послал судьбу  черт знает куда. Мое мнение: верить в судьбу - быть слабым.

 

Так красота смерти в ее "массовости", что ли?!

Есть мнение, что спустя какой-то промежуток времени бессмертие-таки будет иметь место, что тогда?! Рушатся всевозможные и невозможные догмы, писания и учения.

Про судьбу думай как хочешь, но к старости (если уж не сейчас) ты наверняка убедишься в ее наличии. Впрочем, зачем гадать - это твою мнение.

 

А красота смерти в том, что она есть и в том, что от нее никуда не уйдешь. Она дарует то, что ничто не способно даровать - вечный покой. И этого вполне достаточно для ее красоты.

А бессмертие никогда на будет изобретено. Все это - бессмысленные попытки. Мы скорее уничтожим все человечество, чем изобретем способ жить вечно. И вообще, вечная жизнь - это вечные страдания, вечные муки. Почему? - читай "Интервью с вампиром" Энн Райс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно вы смотрели на то, как умирает близкий человек? Умирает долго и мучительно?Красиво? И не надо говорить, что умирающие не боятся! Очень даже бояться.Бояться неизвестности.

Суицид - легкий способ избавиться от проблем. Жизнь - достойный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Как давно вы смотрели на то, как умирает близкий человек? Умирает долго и мучительно?Красиво? И не надо говорить,  что умирающие не боятся! Очень даже бояться.Бояться неизвестности.

Суицид - легкий способ избавиться от проблем. Жизнь - достойный способ.

Как можно бояться того, что о чем ты не знаешь? Как можно бояться неизвеснтности? Как можно бояться смерти? Это ведь все равно, что бояться жизни, бояться рождения - это просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что люди не бояться жизни? Для некоторых инет - средство ухода от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
А кто сказал, что люди не бояться жизни? Для некоторых инет - средство ухода от реальности.

Вот именно! А смерть дарует свободу от этого мира! Что же может быть прекрасней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница: ужасна или прекрасна смерть. ничего ж не изменить. выбора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига её ждать, она сама придёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно! А смерть дарует свободу от этого мира! Что же может быть прекрасней?

 

Выпий йаду, сделай всем гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно бояться того, что о чем ты не знаешь? Как можно бояться неизвеснтности? Как можно бояться смерти? Это ведь все равно, что бояться жизни, бояться рождения - это просто глупо.

 

удивительно, что многие хотят продолжения жизни после отъезда. в кого вы там превратитесь, грешники? будете выть по ночам, или упырями станете?)))

нафига её ждать, она сама придёт...

ее можно приблизить, или отдалить. все зависит от твоего поведения. когда ты долго говоришь своему сознанию, что неплохо бы сдохнуть, то начинаешь оказываться в опасных ситуациях, т.е.: болеть, тусовать с уродами, всякую гадость в тельце стараешься запихнуть. а когда не хочешь умереть, то ты действительно видишь красоту живого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
ее можно приблизить, или отдалить. все зависит от твоего поведения. когда ты долго говоришь своему сознанию, что неплохо бы сдохнуть, то начинаешь оказываться в опасных ситуациях, т.е.: болеть, тусовать с уродами, всякую гадость в тельце стараешься запихнуть. а когда не хочешь умереть, то ты действительно видишь красоту живого мира.

Не согласен. Если человек боиться смерти до чертиков, то он не способен увидеть всю красоту жизни, ибо она отчасти проявляется в смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай хуматон ты действительно так думаешь????Если да, то по тебе кащенко плачет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен. Если человек боиться смерти до чертиков, то он не способен увидеть всю красоту жизни, ибо она отчасти проявляется в смерти.

 

человеку присуще чувство самосохранения (если его нет эт уже отклонение),

хотя в религии разделяют понятия смерть и успение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...