Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Цветок Помойки

Справедливость

Справедливость  

159 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3) мне очень интересно как можно ощутиь на себе судьбу

Никак!!! Если например человек сидел весь день и ничего не делал, а на следующий день у него случилась беда - все говорят, что мол судьба такая, если же на следующий день происходит что-то хорошее, то все думают, что это они такие молодцы... Хотя судьба это наверно всего лишь стечение обстоятельств.

P.S. Справедливость это когда черное и белое меняется местами, ибо одному нельзя всю жизнь страдать, а второму всю жизнь радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому своё(с)на внешней стороне ворот одного заведения было написано одним деятелем. Так понятнее?

да, спасибо. Как-то запамятовала. Только это не значит, что данный "деятель" являлся поборником справедливости. НО!!!! В одном учебнике (кажется, обществознание) ьыло написано примерно следущее: "самым внутренне порядочным человеком являлся Гитлер, т.к. он делал то, в чем был убежден(как-то так там было, точно не помню, но смысл тот). А самым внутренне непорядочным - Рузвельт, в интересах своей страны поступающий не в согласии со своими убеждениями". Еще раз прошу извинения за неточную цитату, но что хочу сказать: он считал, что этим людям, "неполноценным", места на земле нет. Он полагал, что они - лишь материал. "Каждому свое" - да, но где было написано, чем они это заслужили? Расовыми чертами? Каждому - по заслугам, а не по внешним критериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости нет, не было и не будет, есть только я Смерть © Не помню кто-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливости нет, не было и не будет, есть только я Смерть © Не помню кто-)

По моему Т. Прачетт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливость есть.

И каждый получает по заслугам, по своим трудам, если хотите.

И куда вас опять несёт, товарищи (я о возмездии и судьбе), я опять-таки не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливость есть. Важно ее понять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каждый получает по заслугам, по своим трудам, если хотите.

Должен, но не всегда так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен, но не всегда так бывает...

на самом деле всегда, если разобраться <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Алаир ты прав это Прачетт.

 

На счёт справедливости. Как я уже сказал её нет, не было и не будет. Не ищи того чего нет, будь доволен тем, что получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт справедливости. Как я уже сказал её нет, не было и не будет. Не ищи того чего нет, будь доволен тем, что получаешь.

Я не согласна, но спорить не буду - все равно каждый останется при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем достигается несправедливость тогда по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем достигается несправедливость тогда по вашему?

Отсутствием справедливости, разве не логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поехали дальше-) что есть справедливость, а что нет? Типа один получил конфетку, а другой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть закон есть справедливость, не всегда они совпадают

вот кто пытается жить по справедливости, начинает переступать закон, а это уже нехорошо

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутствием справедливости, разве не логично?

А чем достигается справедливость? Слово достигается - ключевое, тоесть действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласна, но спорить не буду

 

А нафига тогда вообще форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига тогда вообще форум?

 

Флуд разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флуд разводить

И :69:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ~tomas

справедливости нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя справедливость, все зависит от мировоззрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливость точно есть! В моем понимании справедливость (как и у большинства, наверное)- это то же возмездие за деяния. Сделал ты кому-то плохо, тебе это обратно вернулось, по принципу бумеранга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказываю личное мнение.

Мне кажется, что справедливость неуловимое понятие. Она есть, и ее нет. "Величина не постоянная" - в данном вопросе мне ближе оказались математические термины.

Полемика на эту тему у меня сводится почему-то к еще более потрепанному слову - совесть.Попытаюсь порассуждать на тему этой ассоциации.

Может в ежедневных ситуациях, когда от нас зависит нахамить ли тетке в очереди, потому что у меня плохое настроение (справедливо ли это?), или когда в электричке стоит бабуля (справедливо ли это?), или когда выпил и тут же бросил на дорогу банку пива (справедливо ли это?), мы будем поступать как-то иначе?

Сдержимся в первом случае, посадим бабулю во-втором, не надорвемся донести банку из под пива до урны (если даже ближайшая окажется дома).

По-моему, тогда справедливости станет немного больше. А справедливость в виде возмездия, божьей кары, фатума и других спорных вещей от нас все равно не зависит. К чему о ней рассуждать? Как говорит руководитель джазового оркестра Владимир Толкачев "Ну пришел бас-гитарист на репетицию - хорошо, не пришел - почти так же хорошо".

Будет справедливость свыше - хорошо, не будет почти также хорошо. Начни с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мирской жизни, я думаю, справедливости нет. Но если Бог есть, то он знает где справедливость, а если не знает, значит и бога нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все относитетельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...