Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Жизнь

Рекомендованные сообщения

Бог об этом говорит неоднократно.

бог разговаривает с вами? давайте дуть вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бог разговаривает с вами? давайте дуть вместе

да тут есть над чем подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВМ, еще раз: Бог - АБСОЛЮТ!

В мире, который Он создал, законы которого Он определил, в тварях, сотворенных Им для Него нет и не может быть закрытости.

Вы цитируете Библию очень активно, но ПОНИМАЕТЕ ли вы то, что цитируете?

Что кроме Библии есть и святоотеческое предание, накопленный двухтысячелетний опыт Церкви? Что вопросы, которые вы поднимаете обсуждались тысячами людей за этот период, что они были предметами Вселенских соборов?

----

Вы знаете, у меня странное ощущение... Вы или неофит. Или...... представитель протестанской конфессии.....

----

Скажите, что я ошибаюсь. Самым простым способом - прихожанином какого храма вы являетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АВМ, еще раз: Бог - АБСОЛЮТ!

В мире, который Он создал, законы которого Он определил, в тварях, сотворенных Им для Него нет и не может быть закрытости.

Тогда почему существует смерть? Может явные нашему глазу законы физики есть просто образы и примеры законов духовных?

Вы цитируете Библию очень активно, но ПОНИМАЕТЕ ли вы то, что цитируете?

Слава Богу, да!

... кроме Библии есть и святоотеческое предание, накопленный двухтысячелетний опыт Церкви? Что вопросы, которые вы поднимаете обсуждались тысячами людей за этот период, что они были предметами Вселенских соборов?

Однажды мне пришлось беседовать с одним священником из Тихоновой пустыни, и он говорил точно теже слова, что и вы. И я спросил: святоотеческое предание, это слово Божие?

Он ответил: Yes!

И я сказал: тогда там должно быть написано тоже, что и в Библии.

Потом было много "бла, бла, бла..." и в конце он сказал: :angry2: Яйца курицу не учат! :67:

Я думал меня с работы уволят, ведь дело было в кабинете директора, во время трапезы в честь приезда батюшки и освящения завода. Но через короткое время, директор привез от батюшки подарок: книга А. Дворкина "ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ ВСЕЛЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ". Я сразу же начал читать ее, но после того как нашел в ней несколько СЕРЬЕЗНЫХ (это не преувеличение)богословских ошибок, я открываю ее только как справочник дат и соборов.

Вы знаете, у меня странное ощущение... Вы или неофит. Или...... представитель протестантской конфессии.....

5 с +ом по религоведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спросил: святоотеческое предание, это слово Божие?

 

А кем написана Библия? Разве это слово не в пересказе людей? Там ведь конкретные авторы статей есть, на которых Вы, кстати, постоянно ссылаетесь...

 

Где та тонкая грань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие философы бились и бъются над вопросом "В чём смысл жизни?".

Лично твоё мнение, зачем ты живёшь?

я живу,потому что мама меня родила.было бы грустно если б я умер,а она плакала.вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

Посвящаю строки

Той что со мною

Обещаю оставаться, быть твоим героем

От любой нужды и горя я тебя укрою.

Если надо от любых невзгод стану стеною

Дышу тобою, для тебя живу

Этот день и этот свет мне нужен одному

Все, что мне надо - только ты рядом

Одна твоя улыбка для меня награда

В твоих глазах я вижу смысл жить

В твоих глазах увидел, что я не один

И смыслы все в твоих глазах слились

И я пришел к тебе, ты моя жизнь

 

© Лигалайз - Жизнь... :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно - протестант. Вот кого тут не хватало. Не надо здесь заниматься проповедью чуждых идей, да еще так агрессивно.

Кстати, эта книга Дворкина не котируется в богословских ВУЗах. Каноном является "Церковная история", Тальберг "История Вселенской Церкви", Лебедев "История вселенских соборов". Я бы вам другую книгу Дворкина посоветовал. "Сектоведение" называется.

----

Да, и еще.

Вот мне нравится в определенных людях, так это их недеццкая самоуверенность.

----

Скажите, а на каком, собственно, основании вы находите БОГОСЛОВСКИЕ ошибки в работах профессора, доктора богословия? У вас есть соответствующее образование? Сильно сомневаюсь, учитывая ваши пассажи а-ля "Человек - закрытая от Бога система".

----

Вы понимаете Библию?! Да не смешите людей. Величайшие из святых отцов церкви - Василий Великий, Ориген, Клемент Александрийский, бл. Августин, Григорий Нисский, Симеон Новый Богослов в один голос утверждали, что смысл Библии ВЫШЕ их понимания. Почему они в нее ВЕРЯТ сердцем, а не ПОНИМАЮТ разумом.

И тут на форуме маленького городка как чертиг из табакерки появляется персонаж, который, оказывается, умнее их всех вместе взятых, и при этом допускает ошибки, которые не делают даже ученики 1 кл. семинарий.

Вообще говоря, это несмешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ясно - протестант. Вот кого тут не хватало. Не надо здесь заниматься проповедью чуждых идей, да еще так агрессивно.

Насчёт протестантизма не уверенна - попахивает сектантством.

И в дополнение, хочу спросить...AVM, а вы собственнно кто? проповедник или отец-наставник?

P.S.:прошу прощения у всех участников обсуждения за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт протестантизма не уверенна - попахивает сектантством.

И в дополнение, хочу спросить...AVM, а вы собственнно кто? проповедник или отец-наставник?

На моем фтп по этому адресу Просвещение/Просветительное видео/Источник есть кое что просветительное в некоторых конфесианальных вопросах.

 

Жмите Здесь.

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моем фтп по этому адресу Просвещение/Просветительное видео/Источник есть кое что просветительное в некоторых конфесианальных вопросах.

 

Жмите Здесь.

Вы не ответили на поставленный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в дополнение, хочу спросить...AVM, а вы собственнно кто? проповедник или отец-наставник?

Благовестник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем написана Библия? Разве это слово не в пересказе людей? Там ведь конкретные авторы статей есть, на которых Вы, кстати, постоянно ссылаетесь...

 

Где та тонкая грань?

 

Люди, писавшие Библию, писали Ее будучи водимыми Духом Святым.

Дух Святой - Дух Божий, одно из лиц (ипостасей) Божественной Троицы, действующая Сила Божия. Дух Святой являлся участником акта творения (Быт 1.2), во все времена говорил через пророков Божиих, а с рождением Христа обильно действовал в Сыне Божием - Господе и Спасителе нашем во все время Его земного служения. Теперь Он действует в верующих в Иисуса Христа. (псевдо-христиане не в счет)

Дух Святой есть дух пророческий.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:21)

 

Дух Святой есть дух истины.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)

 

Вот это и есть та тонкая грань между словом человеческой фантазии и Словом Бога живого, Который знает куда больше всех мудрецов земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Елены Съяновой "Я не Раскольников..."

 

"В местное отделение милиции обратился человек без определённого места жительства и сообщил, что нашёл на дачном участке труп мальчика. Бомжа на всякий случай задержали. Предварительное следствие, подкреплённое результатами вскрытия, установило такую картину происшествия: шестнадцатилетний школьник по имени Максим поехал к себе на дачу (была ранняя весна), вскрыл там себе вены на руках, после чего влез на любимое дерево и повесился на ветке, которая, надломившись, некоторое время удерживала тело; потом оба рухнули с восьмиметровой высоты.

 

Труп, удушенный, залитый кровью, с переломанными костями, настолько не был похож на труп самоубийцы, что сердца отказывались верить. Мальчик из хорошей семьи москвичей-инженеров, учившийся на 4 и 5, имевший друзей, девушку, не имевший конфликтов, проблем, болезней...за два месяца до выпускных экзаменов...Почему?

Проверили семью, перетрясли школу, вымотали учителей, пошумели в прессе, вытащили всю историю на "пусть-говорильню", после которой классная уволилпсь, пристроили в школу пару психологичек-недоучек, заново начали собирать улики против бомжа, который сам себе навредил, солгав, что нашёл труп. Потом он признался, что обнаружил ещё живого мальчика, который умер у него на руках. Следствие шло под прессом "общественного мнения". В результате бомж таки сел.

 

Прошло два года. Бывшая одноклассница Максима, учившаяся на журналистку и писавшая курсовую по психологии, сообщила преподавателю, что использовала в своей работе письмо, присланное ей по почте бывшим одноклассником, которого все считают убитым, тогда как на самом деле...Преподаватель спросил, кому адресовано это письмо. Девушка ответила, что как бы и никому. Тогда он прочёл. Потом отдал письмо родителям Максима. Родители, каждый день проклинавшие бомжа-душегуба, который на суде клялся своей матерью в том, что не трогал их мальчика, не поверили, что это письмо самоубийцы. Но оно мучило их. Оно породило сомнение...

 

Родители всё-таки показали это письмо адвокату, защищавшему того бомжа, но адвокат не проявил заинтересованности. Показали следователю, но тот только поморщился и посоветовал отцу и матери не терзать себя. "Всё это никому не нужно! - был его ответ. - Тем более что тут ничего не понятно".

 

"Я не Раскольников, - пишет Максим. - На вопрос: "Почему так рано?" я отвечу вопросом: "А зачем поздно?" Правильней - рано и без Лизаветы.

Реально противно каждый день слышать: "Бери от жизни всё!" Что от неё возьмёшь, если ничего ей не отдал? Это закон физики. Что вообще значит "жить"? Потреблять кислород и выделять углекислый газ? Или как мамины цветы - наоборот? Так правильней. Но чтобы брать в себя, например, чьи-то несчастья, а выделять радость и помощь, нужно иметь такое внутреннее устройство, которое от природы человеку не дано. Оно должно в человеке создаться, если сразу правильно поставить цель.

 

Вообще-то нужно бы оставить что-то из двух: телик или школьную литературу, а то реально путаница полная. Отец говорит, что все эфиры - это грязная пасть политиков и торгашей, согласен, и права школьная литература. Но и она не знает, какая должна быть у меня цель. Чего хотел Раскольников, я так и не понял. Мирового господства для России, как Наполеон - для Франции? Чего хотел Базаров? Чего хотел Павел Корчагин? Мировой революции...Для кого? Для сытых "пролетариев", которых устраивает не иметь ответственности и получать большие подачки? А если богатые разорятся, то просто кинут бедных. Никто не объяснил, что такое "свет в конце тоннеля". Бог? Бог светится в тупиках мысли. Но мысль сможет выбраться, она хитрая, ловкая, хорошо продаётся.

 

Вообще всё продаётся, кроме сердца. Понятно, почему. Сердце - это такое что-то, что болит часто, а больное никто не купит. Всё было бы просто, если бы не сердце. Так жизнь - это постоянная борьба со своим больным сердцем, так что ли? И на фига она мне?! Победить больное сердце, чтоб не болело? И стать бессердечным? Раскольников попробовал, а стало только хуже болеть. Я не Раскольников. Но у меня тоже нет идеала. А у кого нет идеала, тот убийца. Я или ничего не понимаю, или уже всё понял, и мне противно, не хочу этого, не могу! Ксюха один раз сказала, что в будущем хочет иметь от меня детей, потому что они будут красивыми. Цель - размножение? Приятно, но противно. Прости, Ксюха, не хочу. Так зачем же? Когда думаю про маму, отца, бабушку и Ксюшу, сердце болит так сильно, что надоело терпеть. Я бы терпел, если бы знал цель. А её никто не знает. И боятся в этом признаться. Родители боятся, чтобы дети не догадались. Мои тоже боялись, но не сумели это скрыть, потому что успели пожить при идеалах. Теперь идеалов ни у кого нет, значит, и смысла нет. Значит, теперь все - рано или поздно - раскольниковы. Так зачем поздно? Лучше - рано и без Лизаветы".

 

Родители Максима попросили это письмо обнародовать. Они считают, что оно, как страшный сон, который нужно рассказать, чтобы не сбылся...с другим, с таким же глупым, максималистом, шестнадцатилетним!"

 

Что надо было объяснить этому мальчишке, чтобы он не принял рокового решения? В чём он заблуждался, хотя сердце его реально болело? Почему не поделился ни с друзьями, ни с родителями? Высказывайте свои мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-8800-1264061175.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...