Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Жизнь

Рекомендованные сообщения

Если уж в России мало духовного, что тогда говорить о всей западной цивилизации? Обо всем остальном мире вообще? Уж простите за некую выспренность фразы.

Кто мешает духовное искать и создавать? Кто мешает читать ту же литературу 19 века?

Ты разочаровался в любви только потому, что тебе не ответили взаимностью? Может, ты еще не встретил Любовь с большой буквы? Любовь не требует ничего взамен.

Кстати, а вот в литературе 19 века красной нитью проходит мысль "о служении человечеству". Как это понять? Я - никогда не понимала смысла этой фразы. Есть ты, есть общество, ты - часть общества - это все ясно. А как ему "служить" и надо ли вообще? Я не про эгоизм сейчас говорю.

 

"Есть люди, а есть иные - и человеки..."(с) Горький.

Так, буду по пунктам.

1) Про запад я резко отказываюсь говорить, поскольку я славянофил. И этим всё сказано.

 

2)По той же самой причине. Хотя Мир тоже разлагается.

 

3)В этой клоаке, духовно что-то искать и создавать очень сложно, тем более кто согласится общаться со мной? У меня не даже единомышлеников.

 

4) Кто говорит, что я её не читаю, я её перечитал несколько раз, это касается " Преступления и наказания"(я огромный любитель Достоевского).

 

5) И не только поэтому, это всего лишь малая доля. Я не буду говорить почему, поскольку весь форум застебёт.

6) Я слишком разочаровался, я соглашусь, что во мне много негатива но на данный период это так.

 

7) Может быть, мои суждения и мировоззрение и неверно. Но служить только человеку нельзя!!!

 

1) Булгаков. Воннегут. Это навскидку.

И среди фантастики полным-полно хороших авторов: Стругацкие, Лем, Брэдбери и другие.

Булгаков - соглашусь и ещё несколько: Солженицын, Блок и ещё 2-3 писателя.

Что ты там нашла? Читать про всяких марсиан и тому подобную чепуху? Это называется фантасты, утописты, и там нет ничего полезного, нет какого-то смысла (для меня). Согласись: очень много книг, где просто тупо стебутся над каждой фразой кого угодно. И это научит человека? Чему? А тому, что он будет, как баран, на любой твой плохо поставленный или сформулированный вопрос отвечать тупыми фразхами из этих книг. Эти книги для досуга, а не для души.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
1) Остроумно , но не смешно.

2) Это не то. Это просто чтоб было можно скоротать время.

3) Народ- я так понимаю это сплочённая нация народность и т.п. которая решает своей головой и думает каждый по своему где права каждого человека не притеснены и не ломается жизнь тупыми законами. Если у нас такой народ то я в его числе, но поскольку это разлагаемая (всем выше перечисленном в прошлом сообщени )народ то я не сним. И даже в чёмто может быть против него.

1) А я не шутил. Я говорил абсолютно серьезно. Найти - найдешь, было бы желание.

2) Как я и сказал - кто хочет, тот найдет

3) Провокационый вопрос - а чем ты лучше? Чем лучше твои друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Народ почти всегда идет на поводу у правительства. И что? Давайте все будем Че Геварами?

"Раскачаем этот мир!"(с) ;)

 

Научись играть на каком-нибудь муз. инструменте

Чтоб он совсем с катушек съехал? :lol:

 

3)В этой клоаке, духовно чтото искать и создавать очень сложно, темболее кто согласится общаться со мной у меня не даже едино мышленников.

 

4) Кто говорит что я её не читаю, я её перечитал несколько раз это касается " Преступления и наказания"( я огромный любитель Достаевского.

3) Сложно, но можно. Зачем тебе единомышленники? Получится то же стадо, только другого цвета. К тому же, всякую ширпотребную непотребщину будут производить до тех пор, пока человеки это "хавают", извиняюсь за выражение. Потакать низменным инстинктам легче всего.

 

4) Да ну? А как насчет "Бесов"?

 

Что ты там нашла читать про всяких марсиан и тому подобной чепухе? Это называется фантасты утописты, и там нет ничено полезного нет какогото смысла (для меня) согласись очень много книг где просто тупо стебуться над каждой фразой кого угодно. И это научит человека чем? А тому что он будет как баран на любой твой плохо поставленный или сфорумированный вопрос отвечать тупыми фразхами из этих книг. Эти книги для Досуга а не для души.

Подрастешь - объясню. В частности, что Брэдбери писал не только о "марсианах". А твой пост говорит о том, что этих авторов ты не читал вообще. Не трепи языком тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
"Раскачаем этот мир!"(с) ;)
А теперь давайте вспомним, как закончил Че Гевара ;)
Это называется фантасты утописты, и там нет ничено полезного нет какогото смысла (для меня) согласись очень много книг где просто тупо стебуться над каждой фразой кого угодно.

1) Ты знаешь, что такое "утопия"?

2) У меня создалось впечатление, что ты вообще их не читал...

 

Насчет русской культуры 19 в. - а откуда у нее ножки растут, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) А я не шутил. Я говорил абсолютно серьезно. Найти - найдешь, было бы желание.

2) Как я и сказал - кто хочет, тот найдет

3) Провокационый вопрос - а чем ты лучше? Чем лучше твои друзья?

1) Я не того круга человек. Желание есть, уже ищу с 14 лет

2) Как я и сказал выше.

3) Может, и ничем. И друзья, может, такой же "ДУХлесс", как это всё. Я не буду оскорблять. Но, посмотрев на всё это, ты не ужасаешься? Если нет, ты умерший эстетически человек. А если да, то ты поймёшь меня. Хоть это и сложно. Я просто наблюдатель.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь давайте вспомним, как закончил Че Гевара ;)

Во всяком случае, лучше закончить так, как он, чем тухнуть в Мавзолее <_<

 

It's better to burn out than to fade away©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь давайте вспомним, как закончил Че Гевара ;)

Закончил так, что стал символом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
3)Может и не че. И друзья может такаяже грязь как это всё я не буду аскорблять. Но посмотрев на всё это ты не ужасаешься? Если нет ты умерший эстетически человек. А если да то ты поймёши меня.Хоть это и сложно. Я просто наблюдатель.
Уже - нет. Мне - уже по)(уй. Может, я эстетически мертв. На это мне тоже пох.
Закончил так, что стал символом.
Для мальчиков, которые носят футболки с его изображением? А они знают что-нибудь о нем кроме того, что он был революционером на Кубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Раскачаем этот мир!"(с) ;)

Чтоб он совсем с катушек съехал? :lol:

3) Сложно, но можно. Зачем тебе единомышленники? Получится то же стадо, только другого цвета. К тому же, всякую ширпотребную непотребщину будут производить до тех пор, пока человеки это "хавают", извиняюсь за выражение. Потакать низменным инстинктам легче всего.

 

4) Да ну? А как насчет "Бесов"?

Подрастешь - объясню. В частности, что Брэдбери писал не только о "марсианах". А твой пост говорит о том, что этих авторов ты не читал вообще. Не трепи языком тогда.

3)Зачем, я не стремлюсь изменить мир пусть это делают Че Гевары. я наблюдатель, мою точку зрения никто никогда не поддерживает и не поддержит.

 

4)" Бесы "? Вот умрём и узнаем. Если вообще что-то узнаем.

Я всё читал, я идеальная машина для поглощения книг от нечего делать; я привык искать смысл даже там, где его нет!

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже - нет. Мне - уже по)(уй. Может, я эстетически мертв. На это мне тоже пох.

Для мальчиков, которые носят футболки с его изображением? А они знают что-нибудь о нем кроме того, что он был революционером на Кубе?

1) Какой эстетичный у тебя труп, когда пилит на гитаре :lol:

2) С таким же успехом можно спросить, знаюи ли современные металлисты основателей стиля, знают ли современные панки, кто такие Сид и Нэнси и так далее до бесконечности...

 

4)" Бесы "-вот умрём и узнаем.Если вообще чтото узнаем

Я всё читал, я идеальная машина для поглащения книг от нечего делать я привык искать смысл даже там где его нет!

При чем здесь смерть? <_< Я говорила об общественном устройстве.

И что же ты читал из перечисленных мною авторов?

 

3)Зачем, я не стремлюсь изменить мир пусть это делают Чегиварры. я наблюдатель, мою точку зрения никто некогда не поддерживает и не потдержит.

Если ты не стремишься изменить то, что тебе не нравится, значит, ты либо слаб, либо это тебе еще недостаточно не нравится.

Наблюдать и сокрушаться, конечно, проще, чем что-то переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь давайте вспомним, как закончил Че Гевара ;)

 

1) Ты знаешь, что такое "утопия"?

2) У меня создалось впечатление, что ты вообще их не читал...

 

Насчет русской культуры 19 в. - а откуда у нее ножки растут, а?

1) может, мы понимаем это слово по-разному. Для себя я воспринимаю его как невыполнимую мечту или полный бред.

2) уже ответил

 

Во всяком случае, лучше закончить так, как он, чем тухнуть в Мавзолее <_<

 

It's better to burn out than to fade away©

СОГЛАСЕН!!!

 

Уже - нет. Мне - уже по)(уй. Может, я эстетически мертв. На это мне тоже пох.

Ну, как знаешь. Я не в силах что-то сделать.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
1) может мы понимаем это слово по разному.Для себя я воспринимаю его как полный бред

Слово "утопия" в своем привычном понимании трактуется как "идеальный мир". Утопия у фантастов бывает ох как нечасто... Ну разве что в начале. Чаще она бывает в понимании политиков - во время предвыборной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово "утопия" в своем привычном понимании трактуется как "идеальный мир". Утопия у фантастов бывает ох как нечасто... Чаще она бывает в понимании политиков - во время предвыборной компании

А я имею в виду болото, бред, существование которого не может быть вообще.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я имею в виду болота, как бред которого не может быть вообще.

Слова надо употреблять в том значении, какое у них есть, а не какое в голову взбредет.

Кстати, о деградации культуры очень хорошо написано у того же Брэдбери в "451 по Фаренгейту". Там прекрасно расписано, как и почему культура деградирует и к чему это приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова надо употреблять в том значении, какое у них есть, а не какое в голову взбредет.

Кстати, о деградации культуры очень хорошо написано у того же Брэдбери в "451 по Фаренгейту". Там прекрасно расписано, как и почему культура деградирует и к чему это приводит.

Ага, ещё вспомни Фрейда!!!! Который как раз иразвратил запад, поскольку это на тот момент это была их идеология.

Нет, раз ты так говоришь, давай слушать фантастов и жить в их мире, делать, как они говорят, и понимать это всё, и влечься за этим всем. И к чему это преведёт???

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага ещё вспомни Фрейда!!!! Который какраз иразвратил запад, поскольку это на тот момент это была их идеалогия.

Нет раз ты так говоришь, давай слушать фантастов и жить в их мире делать как они говорят, и понимать это всё и влечться за этим все. И к чему это преведёт???

Все. Это бесполезно. Я сильно сомневаюсь, что ты читал Фрейда. И "фантастов" ты не читал тоже.А если и читал, то ничего не понял. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все. Это бесполезно. Я сильно сомневаюсь, что ты читал Фрейда. И "фантастов" ты не читал тоже.А если и читал, то ничего не понял. Все.

Что понимать, что именно? Покажи, что там для души? Объясни? Может, я тупой, непонимающий человек?

Да, там есть что-то но этого мало ? Прочитав " Войну и мир" "Преступление и наказание"- ты ходишь пропитанный всеми этими рассказами, ты проигрываешь каждую сцену в голове, ты понимаешь, что смысл есть и то, что все темы, которые там есть, актуальны и на наш день!!!

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи примеры, Scorpion3D. Интересно было бы почитать твои мысли по поводу Войны и мира и Наказания.

Там прекрасно расписано, как и почему культура деградирует и к чему это приводит.

Тогда почему бы не взять на вооружение эти знания? Но это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что понимать что именно? Покажи, Что там для души? Обясни? Может я тупой непонимающий человек?

Да там есть чтото но этого мало ? Прочитав " Войну и мир" "Преступление и наказание"- ты ходишь пропитанный всеми этими рассказами, ты проигрываешь каждую сцену в голове, ты понимаешь что смысл есть и то что все темы которые там есть актуальны и на нашь день!!!

1) Возьми "Вино из одуванчиков" Брэдбери и проникайся.

2) Возможно. Я бы не стала откидывать этот вариант :)

3) И что ты так кичишься "В. и м.", "П. и н."? Смею заверить, я прочла много больше, чем ты.

4) Если ты не видишь в чем-то смысла, не значит, что его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет но нормальный человек такой вопрос не задаст, поскольку он живёт.

А почему нормальный человек не может задать себе такой вопрос? Понятно, когда у тебя всё путем, таких мыслей даже возникать не будет, но ведь нормальным людям может быть хреново, и, как следствие, такие вопросы..

Получается, что все нормальные люди-это готы и эмо? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже ответил на этот вопрос, живя только для общество ты убиваешь себя и не заме6чаешь этого

Все мы когда-нибудь уйдём в другой мир. А ты тоже для других ведь живёшь: кого бы мы подкалывали, если б тя небыло; чтоб Юлька без тебя делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-Нет но нормальный человек такой вопрос не задаст, поскольку он живёт.

2-Любить это выход, но некоторые люди разочаровались в противоположном поле, сейчас очень сложно найти полноценную семью, в которой гармония и любовь. Например я разочарован в некоторых девушках да и вообще в противоположном поле. Я любил по настоящему всего одну девушку и она на меня ноль внимания. Тоесть любить это не всегда жить. Да в нашем мире исказилось понятие "любить"

сейчас это как фраза "Пойдём займся сексом" разве не так?

3-я и не говорю что я живу только для себя, я не отрицаю я тоже эгоитс и далеко не милосердный ( к моемуже сожелению) но живя ради общества ты подвергаешь себя стадному чувству. Как народ в 1991 повёлся за у*бком Ельцином, который развалил страну Это было стадное чувство, народ был в тупике и общество его не спасло а только ухудьшило положение.Я не говорю жить только для себя, да для себя в первую очередь, а потом родные, друзья, девушка (если таковая есть или нужна), а общество это побочный эффект к которому ты либо присоединяешься либо не или ты просто согласен с ним и не идёшь на поводу.

1- Совершенно не согласна. Нормальный вопрос для мыслящих людей.

2- Ты так пишешь про любовь, как-будто у тебя огромный опыт за плечами. Если девушка на тебя не обращала внимания, то это не значит, что надо разочаровываться сразу во всех, по сравнению с тем, что многим другим приходилось вынести от любви, поверь, отсутствие внимания в твою сторону- это мелочь! Вот измену любимого человека действительно трудно пережить, кстати, в такой ситуации и задаешь себе вопрос:" Зачем жить?", потому что уж очень это хреново, когда изменяют...

И плевать, как исказилось слово "ЛЮБОВЬ" в наше время, главное- как ты сам это понимаешь, что чувствуешь, какой смысл вкладываешь!

3- Молодец! Так бы сразу :) , а то "жить надо только для себя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Что понимать что именно? Покажи, Что там для души? Обясни? Может я тупой непонимающий человек?

Да там есть чтото но этого мало ? Прочитав " Войну и мир" "Преступление и наказание"- ты ходишь пропитанный всеми этими рассказами, ты проигрываешь каждую сцену в голове, ты понимаешь что смысл есть и то что все темы которые там есть актуальны и на нашь день!!!

А ты не задумывался, что смысл может не лежать на поверхности? И чтобы его понять, надо перечитывать книгу/главу/абзац/предложение по нескольку раз? Насчет Фрейда - почему его считают великим психологом? Наверное, не потому, что он писал только на тему секса. Даже не наверное - писал он и на другие темы. Насчет "Войны и мира" - Максу +1. Насчет Достоевского - он больше социолог, чем писатель. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи примеры, Scorpion3D. Интересно было бы почитать твои мысли по поводу Войны и мира и Наказания.

Ты чё, серьёзно? Я люблю там военные эпизоды. Особенно Шенграбенское сражение и Пьера на батарее Раевского. А у Достоевского - первую часть, где описано само убийство, и все его беседы с Порфирием Петровичем и Свидригайловым. Тебе это о чём-нибудь говорит ?

 

 

1) Возьми "Вино из одуванчиков" Брэдбери и проникайся.

2) Возможно. Я бы не стала откидывать этот вариант :)

3) И что ты так кичишься "В. и м.", "П. и н."? Смею заверить, я прочла много больше, чем ты.

4) Если ты не видишь в чем-то смысла, не значит, что его там нет.

1) Одолжи))) Нашёл только пиво из роз)))

2)---

3) Я рад за тебя. А что, это повод для высокомерия?

4) Может быть, все мы не идеальны.

 

А почему нормальный человек не может задать себе такой вопрос? Понятно, когда у тебя всё путем, таких мыслей даже возникать не будет, но ведь нормальным людям может быть хреново, и, как следствие, такие вопросы..

Получается, что все нормальные люди-это готы и эмо? :D

Ты не так поняла, задаваться таким вопросом из-за того что тебе хреново нельзя, поскольку ты живёшь и сушествуешь.

 

Все мы когда-нибудь уйдём в другой мир. А ты тоже для других ведь живёшь: кого бы мы подкалывали, если б тя небыло; чтоб Юлька без тебя делала?

Рад стараться, мой верный конь!)))

 

1- Совершенно не согласна. Нормальный вопрос для мыслящих людей.

2- Ты так пишешь про любовь, как-будто у тебя огромный опыт за плечами. Если девушка на тебя не обращала внимания, то это не значит, что надо разочаровываться сразу во всех, по сравнению с тем, что многим другим приходилось вынести от любви, поверь, отсутствие внимания в твою сторону- это мелочь! Вот измену любимого человека действительно трудно пережить, кстати, в такой ситуации и задаешь себе вопрос:" Зачем жить?", потому что уж очень это хреново, когда изменяют...

И плевать, как исказилось слово "ЛЮБОВЬ" в наше время, главное- как ты сам это понимаешь, что чувствуешь, какой смысл вкладываешь!

3- Молодец! Так бы сразу :) , а то "жить надо только для себя"...

1- Уже ответил.

2-Ты в чёмто права, но я сужу по своему опыту, а ты посвоему.Ты испытала любовь, а меня сразу без каких либо объяснений отвергли.

 

А ты не задумывался, что смысл может не лежать на поверхности? И чтобы его понять, надо перечитывать книгу/главу/абзац/предложение по нескольку раз? Насчет Фрейда - почему его считают великим психологом? Наверное, не потому, что он писал только на тему секса. Даже не наверное - писал он и на другие темы. Насчет "Войны и мира" - Максу +1. Насчет Достоевского - он больше социолог, чем писатель. ИМХО.

Перечитываю. И ничего интересного. Фрейда считают великим психологом из-за того, что он свою теорию изложил очень научно и все ему поверили.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чё, серьёзно? Я люблю там военные эпизоды. Особенно Шенграбенское сражение и Пьера на батарее Раевского. А у Достоевского - первую часть, где описано само убийство, и все его беседы с Порфирием Петровичем и Свидригайловым. Тебе это о чём-нибудь говорит ?

1) Одолжи))) Нашёл только пиво из роз)))

3) Я рад за тебя. А что, это повод для высокомерия?

 

2-Ты в чёмто права, но я сужу по своему опыту, а ты посвоему.Ты испытала любовь, а меня сразу без каких либо объяснений отвергли.

 

Перечитываю. И нечего интересного. Фрейда щитают великим психологом из-за того, что он свою теорию изложил очень научно и все ему поверили.

Мне - говорит. В частности о том, что всей полноты смысла ты не видишь. Кстати, центром "П. и н." является теория Раскольникова. По этому поводу что скажешь? И по поводу того, как эта тема продолжается в "Братьях Карамазовых".

1) У меня нет. Захочешь - поищешь.

3) По-моему, это ты очень горд своей начитанностью.

2-А что, тебе должны были что-то объяснить? Это абсурд, Сень.

 

Я не поклонница Фрейда. Но у меня есть предмет психология, в отличие от тебя.

А про "очень научно изложенная теория" - убил наповал этой фразой. Ты думаешь, что стоит изложить любой бред "научно", и все "поверят"? Любая теория подтверждается или опровергается на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...