Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Жизнь

Рекомендованные сообщения

Каждый сам выбирает жить ему или нет, если жить то для чего... если над первым вопросом подумает каждый, то второй часто остаётся обделённым...

Всё равно ответом на второй вопрос остаётся продолжение рода... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие философы бились и бъются над вопросом "В чём смысл жизни?".

Лично твоё мнение, зачем ты живёшь?

ну кой над этим задумываться7 если столькоу мных мужиков так и не ответили на этот вопрос?

теряя время над безссмысленными размышлениями можно упустить много важного, но не столь масштабного в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно ответом на второй вопрос остаётся продолжение рода... :)

Бессмысленное прозябание ради увеличения стада, также безцельно плодящегося и идущего к обрыву?Это замкнутый круг,своим существованием умоляющий о ноже мясника.Печально видеть людей,особенно молодых,неспособных вырваться за рамки стереотипов.Семья,дети-это цель?.Ха!Это бремя,побочный продукт слабости;императив системы,уничтожающей всякие попытки личности самореализоваться в обход с детства навязываемой ей идеи о ее порочности и неполноценности без обузы ввиде супруга и собственного отродья,которое по идее должно ее превзойти,чтобы было хоть какое-то развитие.На деле же всегда можно слышать от большинства стариков,что раньше и вода была мокрее,и соль солонее,что лично меня убеждает,что близость смерти открывает глаза и показывает глупость и бессмысленность жизни производящей лишь жизнь,плодящей серость,увеличивающей стадо, каковыми большинство жизней и является.Я не ведаю универсального смысла жизни,для каждого он свой.Кто-то пускай живет ради жизни и ее продолжения,а я скажу что смысл жизни в самой жизни.Живи,а не прозябай,коль уж жив.Пускай это и звучит как тавтология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышь кварк, я неосилил, пиши исчо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышь кварк, я неосилил, пиши исчо

Эта патамушта проза?

Собеседник ПЖлся,ПЖлся,но йаду так и не предложил.Вероятно тема беседы не располагала к смертоубийству,даже такому гуманному.Аффтар и сам канечна смекнул, чта бисер лег под копыта,а не туда куда был брошен, но его кгритца понесло.Он грил, и грил, и грил, пока траектория пробегающей мимо стены не пересеклась с той неправдапобной красоты кривой, кою сей муж описал в ходе изложения данного креатифа.ХЛОП.Авации.Занавес.

ЗЫ.Всячески извиняюсь за несовсем флуд и совсем не офтопик B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта патамушта проза?

Собеседник ПЖлся,ПЖлся,но йаду так и не предложил.

Патсталом, бисабид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта патамушта проза?

Собеседник ПЖлся,ПЖлся,но йаду так и не предложил.Вероятно тема беседы не располагала к смертоубийству,даже такому гуманному.Аффтар и сам канечна смекнул, чта бисер лег под копыта,а не туда куда был брошен, но его кгритца понесло.Он грил, и грил, и грил, пока траектория пробегающей мимо стены не пересеклась с той неправдапобной красоты кривой, кою сей муж описал в ходе изложения данного креатифа.ХЛОП.Авации.Занавес.

ЗЫ.Всячески извиняюсь за несовсем флуд и совсем не офтопик B)

ЗаЧот! Пиши исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvark23,

вроде умный мальчик, мысли дельные, но где ж тебя так писАть учили??? :blink: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, давайте сегодня пефка попьем на дне города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kvark23,

вроде умный мальчик, мысли дельные, но где ж тебя так писАть учили??? :blink: )))

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь,

Я в школе научился слогу,

Слова открыл мне институт.

И вот уставясь в монитор,

Я мысли тщил соткать узор,

Слова тасуя так и сяк,

А орфография - пустяк.

Старался и ответить в тон,

А балом правит тут медвед,

Кричит со всех постов превед

Без них любые мысли - гон

Тут норма-фамильярность,мат

Такой вот,девочка,расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все учились понемногу

***

Такой вот,девочка,расклад.

Я вот твою ту мысль:

Бессмысленное прозябание ради увеличения стада, также безцельно плодящегося и идущего к обрыву?

перечитал, наверно ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, только не надо переходить на личности, оки? Мы говорим о смысле жизни, а не об образе. И знаешь, не надо корчить из себя умудренного опытом человека - плохо получается. И что из того, что я младше? Зато умнее, имхо.

А смысл жизни как раз и произрастает из ее образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас находит свой смысл жизни, когда живёт не думая об этом..

Смысл жизни, это твоё прошлое. Тогда зачем искать его в будущем, если залезая туда можно увидеть лишь смерть?

Изменено пользователем Lunatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый из нас находит свой смысл жизни, когда живёт не думая об этом..

Смысл жизни, это твоё прошлое. Тогда зачем искать его в будущем, если залезая туда можно увидеть лишь смерть?

А мне кажется, что жизнь только потому и имеет смысл, что она конечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что жизнь только потому и имеет смысл, что она конечна.

[/q

ага,и хочется успеть как можно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мысла жизни нет, но есть сама жизнь и с этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие философы бились и бъются над вопросом "В чём смысл жизни?".

Лично твоё мнение, зачем ты живёшь?

Я живу, чтобы любить и дарить свою любовь людям. Чтобы помогать другим становиться лучше. :wub: Человек должен стремиться приблизиться к идеалу, а идеал - это Бог, а Бог (кто читал философию) есть любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый из нас находит свой смысл жизни, когда живёт не думая об этом..

Смысл жизни, это твоё прошлое. Тогда зачем искать его в будущем, если залезая туда можно увидеть лишь смерть?

Не совсем согласна. В будущем смерть - физическая, но если взглянуть на проблему с точки зрения идеалиста - мы вечны. И вечность эта не во плоти нашей, а в деяниях, пользе, если хотите, которую мы приносим миру. А потом, если уж всё равно в будущем смерть - почему бы тогда не поэкспериментировать и не поискать смысл? Так намного интереснее, и ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить ну жно не только для себя, но и для тех, кого любишь и тех, кто любит тебя... Но, к сожалению, добро не всегда помнят и не всегда оно возвращается... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, нужно жить ради адреналина, экстрима и некого душевного равновесия. Ибо как нам говорил Л.Н. Толстой, "спокойствие - душевная подлость". Жизнь даётся один раз, так что надо пользоваться своим организмом на полную и плевать на всё остальное, добиваться своей цели и самое главное - немного дружить со своей головой, поскольку кто знает, куда ты придёшь.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты говоришь - лишь верно на первый взгляд и называется холоднокровием.

В человеке всё должно быть сбалансировано и этот баланс может быть только динамическим в процессе жизни. Иногда человек впадает в какую-то крайность и это очень плохо. В жизни надо держаться середины и все будет классно. Надо жить, а не загоняться стремлением чего-то достичь, хотя бесцельная жизнь - мрак. И не ставить глупых целей, - всю водку всёравно не выпить(с)народное. Надо наслаждаться каждым моментом жизни, жизни своей, а не чужой, ибо живя чужой жизнью можно опоздать на свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что ты говоришь - лишь верно на первый взгляд и называется холоднокровием.

В человеке всё должно быть сбалансировано и этот баланс может быть только динамическим в процессе жизни. Иногда человек впадает в какую-то крайность и это очень плохо. В жизни надо держаться середины и все будет классно. Надо жить, а не загоняться стремлением чего-то достичь, хотя бесцельная жизнь - мрак. И не ставить глупых целей, - всю водку всёравно не выпить(с)народное. Надо наслаждаться каждым моментом жизни, жизни своей, а не чужой, ибо живя чужой жизнью можно опоздать на свою.

Я согласен: мои предубеждения неверны, но жить, думая о других и вообще думая о чём-то ( иногда лучше делать, чем думать) - не всегда полезно. Жизнь с целью у всех стандартна; по крайней мере, у 60 % людей это:получить высшее образование, сделать семью и нажить небольшой капитал.

Жить так скучно. Надо думать о сегодняшнем - и всё. Это всё, что мне нужно. "Жизнь- это затяжной прыжок из утробы матери в могилу" (с). Так что зачем смотреть по сторонам и думать? Надо решать всё на месте и жить сегодняшним днём.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь с целю у всех стандартна покрайней мери у 60 % людей это:получить высшее образование зделать семью и нажить небольшой капитал.

ЫЫЫЫ убил.

Зделать - это 5. А про высшие, смотри в мире несколько млрд человек, половина живут в таком дерьме, что им про высшее образование думать нек приходиться. Советую тебе( и себе), кстати, его получить(образовании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЫЫЫЫ убил.

Зделать - это 5. А про высшие, смотри в мире несколько млрд человек, половина живут в таком дерьме, что им про высшее образование думать нек приходиться. Советую тебе( и себе), кстати, его получить(образовании)

Это да. Но всё равно сам подумай: непредсказуемая жизь намного интересней и "захватывающей".

Неожиданный поворот событий - и ты стоишь перед выбором, от которого зависит остальной отрезок жизни. Жить бездумно - это тоже не вариант. А вот жить с адреналином в крови - это намного круче, да и веселее, если ты особо не хочешь стареть.

Изменено пользователем Skorpion 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый из нас находит свой смысл жизни, когда живёт не думая об этом..

Как можно что-то найти, не задумываясь об этом?

 

Смысл жизни, это твоё прошлое.

Смысл можно понять как правило, что-то уже совершив. А смысл жизни можно в полной мере осознать только когда близок конец. Но это никак не значит, что смысл - это прошлое.

 

Тогда зачем искать его в будущем,

Чтобы понять смысл сегодняшнего поступка.

 

если залезая туда можно увидеть лишь смерть?

У тех вещей, что имеют две противоположности, одна грань непременно перетекает в другую. Так же как холодное становится горячим, но потом остывает; так же как большое может стать малиньким, а маленькое большим; так же как свет сменяется тьмой, а тьма озаряется светом. Так же и жизнь перетекает в смерть, а смерть вскоре становится жизнью. И заглядывая вперед одну лишь смерть видит только глупец.

 

А мне кажется, что жизнь только потому и имеет смысл, что она конечна.

А разве вечность не может иметь смысла?

 

С мысла жизни нет, но есть сама жизнь и с этим ничего не поделаешь.

Да ну?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...