Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Жизнь

Рекомендованные сообщения

Я тоже хочу быть эгоистом... так проще живётся, только что-то пока не получается... :(((

Заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуй в чём я заблуждаюсь???

 

С чего ты взял, что это легко? Да, если плевать на всех и вся. Но гуманно, значит, думать не только о себе. Мне приятно жить в чистом городе. Я не бросаю мусор на улицу, участвую в субботниках, в гринписе состою. Осознавать свою полезность ведь тоже приятно. И постоянные протесты против моего образа жизни выслушивать. Постоянно прислушиваться к себе, думая, смогли ли тебя сломать, перетянуть, извратить... Идешь ли ты своим путем или катишься по общей наклонной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего ты взял, что это легко? Да, если плевать на всех и вся. Но гуманно, значит, думать не только о себе.  Постоянно прислушиваться к себе, думая, смогли ли тебя сломать, перетянуть, извратить... Идешь ли ты своим путем или катишься по общей наклонной....

Значит, какие-то жизненные обстоятельства меня привели к такому мнению!!! Приведу маленький пример юная дама, живущая с радетелями, небось, в ус не дуешь, раз у тебя столько свободного времени, учёбу тебе, небось, родители оплачивают, живешь за их счёт, по сути какие у тебя могут быть проблемы, как ты можешь судить, когда ты мало что пережила и прочувствовала. Поэтому ты так оптимистична!!! Да я заметил ты начитанная мадам, со временем и ты поймешь, что не всё легко по жизни как в книжках у Коэльо, пока сама всё не прочувствуешь, ты не поймешь как это всё на самом деле. И у тебя настанет такое время, когда ты будешь сомневаться, и плыть по теченью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, какие-то жизненные обстоятельства меня привели к такому мнению!!! Приведу маленький пример  юная дама, живущая с радетелями, небось, в ус не дуешь, раз у тебя столько свободного времени, учёбу тебе, небось, родители оплачивают, живешь за их счёт, по сути какие у тебя могут быть проблемы, как ты можешь судить, когда ты мало что пережила и прочувствовала. Поэтому ты так оптимистична!!! Да я заметил ты начитанная мадам, со временем и ты поймешь, что не всё легко по жизни как в книжках у Коэльо, пока сама всё не прочувствуешь, ты не поймешь как это всё на самом деле.  И у тебя настанет такое время, когда ты будешь сомневаться, и плыть по теченью.

 

Ох, только не надо переходить на личности, оки? Мы говорим о смысле жизни, а не об образе. И знаешь, не надо корчить из себя умудренного опытом человека - плохо получается. И что из того, что я младше? Зато умнее, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, какие-то жизненные обстоятельства меня привели к такому мнению!!! Приведу маленький пример  юная дама, живущая с радетелями, небось, в ус не дуешь, раз у тебя столько свободного времени, учёбу тебе, небось, родители оплачивают, живешь за их счёт, по сути какие у тебя могут быть проблемы, как ты можешь судить, когда ты мало что пережила и прочувствовала. Поэтому ты так оптимистична!!! Да я заметил ты начитанная мадам, со временем и ты поймешь, что не всё легко по жизни как в книжках у Коэльо, пока сама всё не прочувствуешь, ты не поймешь как это всё на самом деле.  И у тебя настанет такое время, когда ты будешь сомневаться, и плыть по теченью.

........ да ты предтечь!!!!!!!! Проблеммы - для того чтом их решать, а не плакать ....... Запомни, о других по себе не судят (ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........ да ты предтечь!!!!!!!! Проблеммы - для того чтом их решать, а не плакать ....... Запомни, о других по себе не судят (ничего личного)

 

Вот именно что я некого не осуждаю, у всех свои проблемы, каждый воспринимает всё окружающее по-своему.

p.s пиши без ошибок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни - жить и продолжать жизнь. :о)

Остальное - от лукавого и от лени. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато умнее, имхо.

хы... Блин, если бы ты была умная то не включала бы бычку, когда вашу якобы личность чем-то задевают.

P.S насчёт умнее меня, в чём я сильно сомневаюсь!!! Рад за тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, только не надо переходить на личности, оки?

А ты уверена, что ты вообще личность??? а не серое лицо в толпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знаешь, не надо корчить из себя умудренного опытом человека - плохо получается. И что из того, что я младше? Зато умнее, имхо.

 

 

Я гляжу перед нами такой опытный человек, что прям сил нет, а что касается имхо это не те решать!!! И вообще с чего ты взяла, что ты вообще начета способна!? Лучше сиди и молчи мо ж все подумают, что ты хоть на пол мозга одаренная!

Ты прожила всего не чего и сидишь рот открываешь «умная» куда деватся…

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, только не надо переходить на личности, оки? Мы говорим о смысле жизни, а не об образе. И знаешь, не надо корчить из себя умудренного опытом человека - плохо получается. И что из того, что я младше? Зато умнее, имхо.

 

 

Ты вообще Я гляжу такая умная, те череп не жмет? М? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни? Лан откоменчу мнение.

Так в чём же смысл нашей жизни.

Начнём с того что человек, а точнее его мозг, это одна из ошибок эволюции=) Короче мы мутировавшие обязъяны, и не говорите иначе, Дарвин доказал=). Так что по сути и если отбросить всё религио, и другую придуманную чушь, то смысла так токого нет. Есть еда, что бы пополнять энергетический ресурс, есть продолжение рода. н вот вообщем то и всё=).

Углубяясь в религию можно уже находить и другие интересные вещи. Например: жизнь ради Бога (есть он или нет- это отдельный разговор и думаю, что здесь он не нужен) и жизнь ради жертвы себя остальным (Иисус). Так же уже можно находить и другие духовные направления. Вспомните самураев, для чего они жили? Прально ради господина, самурай делал се харакири если он был не нужен воему господину (а подобных примеров в японской истории тысячи). Так что смысл жизни какждый находит себе сам, и сказать: "Я живу прально, а все остальные нет" значит не понять себя самого. В первую очередь нужно определиться, что же конкретно тебе нужно от жизни, а потом уже рассуждать о её смысле.

Еще один момент: Человек это психологическое создание, и кроме того как любое существо на это земле, он проходит различные стадии взростления, на каждом этапе смысл его жизни различен. Другой вопрос, что у человека два возраста: Органический и психологический. В наши дни всё определяет психология. Но меж тем жизнь стала куда как не однозначна, и куда как опаснее и сложнее. Чем больше у человека возможностей, тем он ленивее. Когда человек видит, что ему открыто многое, и вроде всё доступно, то он теряет интерес и смысл (не говорите иначе, посмотрите на форум, сколько тут тем аля "убей себя" или "жизнь полное г").

Так в чем смысл жизни?? Я считаю его просто нет, нужно просто жить и не мучаться над вопросом : " А за чем я живу?".

"Если звёзды зажигаю,

Значит это кому-нибудь нужно!" © Маяковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claus,

+5.

Я рада, чт она этом форуме есть, как минимум, один мыслящий человек.

Полностью с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хорошо прячусь=)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЕМ МЫ ЕГО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл жизни? Так в чем смысл жизни?? Я считаю его просто нет, нужно просто жить и не мучаться над вопросом : " А за чем я живу?".

"Если звёзды зажигаю,

Значит это кому-нибудь нужно!" © Маяковский.

В том то и дело что смысл жизни каждый выбирает себе сам!!! а так в целом мне нравится твоя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело что смысл жизни каждый выбирает себе сам!!! а так в целом мне нравится твоя точка зрения.

 

Смысла жизни НЕТ! НЕчего выбирать ! не из чего можно сказать!

 

хватит ВРАТЬ самим себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысла жизни НЕТ! НЕчего выбирать ! не из чего можно сказать!

 

хватит ВРАТЬ самим себе!!!

 

Угу просто живи и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще люди, которые живут, чтобы изменить этот мир. Или под себя или для себя. Без вариантов. Вот их, чаще всего, помнят столетиями.

Про память человечества умолчу, это отдельная тема.

Только не под себя и не для себя, а просто изменить. И каждый человек его в той или иной степени меняет. Если меняется сам человек, ну что ж а кто сказал что человек это не мир. Кстати животные мир тоже меняют но подругому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

смысл жизни - жить в свое удовольствие. другой смысл - бессмысленен(тафтология нах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dead princess
В том то и дело что смысл жизни каждый выбирает себе сам!!!

Во-во!

И ещё.. Как там говорилось-то? ..Я хочу прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее. (Иоганн Вольфганг Гете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про память человечества умолчу, это отдельная тема.

Только не под себя и не для себя, а просто изменить. И каждый человек его в той или иной степени меняет. Если меняется сам человек, ну что ж а кто сказал что человек это не мир. Кстати животные мир тоже меняют но подругому..

Не совсем меня понял... Наполеон, Гитлер и т.д. Они меняли этот мир, чтобы сделать его лучше. Но лучше в своем понимании. Под себя, соответственно своим взглядам на жизнь, на общество, на судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам выбирает жить ему или нет, если жить то для чего... если над первым вопросом подумает каждый, то второй часто остаётся обделённым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...