Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

С чего все началось?

Рекомендованные сообщения

Это протестанство и католики (частично) отрицают эволюцию.

Православие НИКОГДА не отрицало ИДЕЮ эволюции. И даже некоторые постулаты и выводы ТЕОРИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тому, кто верит, доказательство не нужно. Тому, кто не верит, оно не поможет. Все проще, чем вы думаете.

Сама бы не сказала лучше, поэтому просто соглашусь с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж люди дохнут-то так часто, раз наш организм замечательно устроен? На что работает аппендикс?

В аппендиксе вырабативается какая-то уникальная бактерия (не помню как она называется). Во Франции одно время всем новорождённым удаляли аппендикс, а потом поняли насколько это было неправильно...Конечно без аппендикса жить можно (мне его вырезали в 6 лет), но всё-таки в нашем организме нет ничего лишнего, не просто так нас такими "придумали"(мать-природа или Господь-Бог - это каждый решит для себя сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аппендиксе вырабативается какая-то уникальная бактерия (не помню как она называется). Во Франции одно время всем новорождённым удаляли аппендикс, а потом поняли насколько это было неправильно...Конечно без аппендикса жить можно (мне его вырезали в 6 лет), но всё-таки в нашем организме нет ничего лишнего, не просто так нас такими "придумали"(мать-природа или Господь-Бог - это каждый решит для себя сам)

Учи матчасть, атавизмов в нашем организме очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алайр, поскольку, вы, по-видимому, знаете матчасть, не возьмете ли на себя труд просветить других в часть атавизмов? Уж больше тема захватывающая......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алайр, поскольку, вы, по-видимому, знаете матчасть, не возьмете ли на себя труд просветить других в часть атавизмов? Уж больше тема захватывающая......

"Родство человека и животных подтверждается существованием рудиментов и атавизмов. У человека около 90 нефункционирующих, так называемых рудиментарых органов.

...

К рудиментам относится особая мышца, позволяющая некоторым людям двигать ушами и кожей головы, копчиковая кость, маленькая полулунная складка в уголке глаза и.т.д..." учебник по биологии за 10-11кл.

 

Ps. И, позвольте спросить, зачем вам (вереоятно) ежедневно сбриваемая борода?

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу меня сильно не мудохать (особенно ногами)

Началось мне кажется всё с очень умного,хитрого и предприимчево человека

по имени Джошуа или Йешуа(не суть).Эту же политику и взяли на вооружение

Товарищ Ульянов и товарищь Коба.

Прошло уйма времени, но данная система до сиих пор работает.

Не перестаю восхищаться данным человеком.Причём эта система апосля долгова периода

набирает новую силу и власть, и я не удивлюсь если Президент России скоро будет бегать за

советом в Иепархию.

Господь у каждого человека в сердце. Не верьте Церкви и Попам

Их задача загнать общество обратно в повиновенческую кабалу

и преобрести власьт над нородом коя была во времена Петра.

(Чисто моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господь у каждого человека в сердце.

Придерживаюсь этого же мнения. И у каждого он свой.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ps. И, позвольте спросить, зачем вам (вереоятно) ежедневно сбриваемая борода?

Борода нужна, чтобы щёки утеплять. Поэтому лучше всего она растёт у представителей европеоидной расы (причина - холодный климат). У негров, например, бороды не бывает или же она растёт очень плохо - им утепляться незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одного белого негра :D

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю одного белого негра :D

Из белого гетто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у каждого он свой.

 

Немного не правельно. Бог един. Но суть верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борода нужна, чтобы щёки утеплять. Поэтому лучше всего она растёт у представителей европеоидной расы (причина - холодный климат). У негров, например, бороды не бывает или же она растёт очень плохо - им утепляться незачем.

Понятное дело и обезьянам ушами шевелить надо было, а мы говорим про сейчас. Если человек ежедневно сбривает бороду, то зачем она ему нужна?

 

Немного не правельно. Бог един. Но суть верна.

Может быть, я не знаток богословия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, я не знаток богословия)

 

Дело не в знании Богословия а в восприятии его, и как ты всё это понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное скрывается в той же Библии

Просто её надо внимательней почитать и на едине.

Чтоб бабки и дедки не капали на мозги.

Они прочитаное видят в одном ракурсе, т.к. Более не могут видеть.

А любой молодой человек или девушка увидят в этом писании

Очень много Нового. И не забывайте про время исчесление в те года.

Ной плавал 40 дней, а Библии написано что 400 лет.

Будьте бдительны. Сверяйте факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борода нужна, чтобы щёки утеплять.

Правильная мысль. А ушами можно обмахиваться как веером в жару, если развить мышцы на черепе. Насекомых опять же отгонять, тех которые в буйно разросшейся, свалявшейся бороде живут (расчесанная и короткая борода плохо тепло сохраняет). Копчиковая кость - тут сложнее... Но если подумать, непременно окажется, что от ее наличия напрямую зависит способность человечества к выживанию.

В аппендиксе, как мы узнали, производяцо особенные бактерии, которые, по всей видимости, идут на приготовление живого йогурта... Или нет! Если на нас нападут пришельцы, то они предусмотрят защиту от всех видов оружия, в т.ч. биологического. И мы ничем не сможем отбить их нападение, кроме бактерий из аппендикса, про которых планетяне забудут и не придумают от них защиты! Все встало на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое интересное скрывается в той же Библии

Просто её надо внимательней почитать и на едине.Чтоб бабки и дедки не капали на мозги.

Они прочитаное видят в одном ракурсе, т.к. Более не могут видеть.

А любой молодой человек или девушка увидят в этом писании

Очень много Нового. И не забывайте про время исчесление в те года.

Ной плавал 40 дней, а Библии написано что 400 лет.Будьте бдительны. Сверяйте факты.

 

40 дней Бог изливал дождь на землю, но время потопа было один год.

 

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;

и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.

....

И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;

вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.

И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.

И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;

все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.

Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.(Быт.7:11-24)

Дождь шел на землю 40 дней, и когда дождь перестал, то оставались дейсвующими только источники великой бездны.

И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.

И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.

И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.(Быт.8:1-4)

 

Ной вошел в ковчег в шестисотый год жизни

(В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились);,

а вышел в шестьсот первом году (Шестьсот первого года к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли).(Быт.8:13)

Итак время потопа - почти один год.

И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.

Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер.(Быт.9:28,29) 950-350=600

 

И не забывайте про время исчесление в те года.

Ной плавал 40 дней, а Библии написано что 400 лет.[/color]Будьте бдительны. Сверяйте факты.

А где написано, что Ной плавал 40 дней? Разве об этом событие кроме Библии еще кто засвидетельствовал?

Хотел бы ознакомится с такими источниками, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где написано, что Ной плавал 40 дней? Разве об этом событие кроме Библии еще кто засвидетельствовал?

Хотел бы ознакомится с такими источниками, если возможно.

 

Всё возможно. Езжайте в Рим (Ватикан)

Добейтесь права на доступ к архивам папской библиотеки и будет вам счастье. (возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, и довольно авторитетное, что никаких атавизмов и рудиментарных органов у человека нет.

----

Мастер ключей - судя по вашему безаппеляционному заявлению, вам точно известно про 40 дней. На вопрос, откуда узнали - вы отправили человека в папскую библиотеку Ватикана. Верно ли я понимаю, что именно там и узнали про 40 дней? Расскажите, как вы добились допуска туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует мнение, и довольно авторитетное, что никаких атавизмов и рудиментарных органов у человека нет.

----

Мастер ключей - судя по вашему безаппеляционному заявлению, вам точно известно про 40 дней. На вопрос, откуда узнали - вы отправили человека в папскую библиотеку Ватикана. Верно ли я понимаю, что именно там и узнали про 40 дней? Расскажите, как вы добились допуска туда?

 

Да выпил с Папой по стаканьчику кагора и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует мнение, и довольно авторитетное, что никаких атавизмов и рудиментарных органов у человека нет.

Мнение современной науки и дарвинизма сильнее и авторитетнее. А если есть такое мнение, то на чём оно основывается? Какие есть доказательства, что это мнение правое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алайру:

Ну во-первых, давайте не будем категоричны. "Сильней, авторитетней" - это эмоции и вопрос веры.

Во-вторых, религия, в частности, богословие - это тоже наука.

В-третьих, дарвинизма как такового не существует. Существует "эволюционная теория развития" - они также похожи друг на друга как мышь и слон. Биохимия как основа вроде одна, а по факту - разные вещи.

В-четвертых, это даже не вопрос теории эволюции, а вопрос физиологии.

В-пятых, на том же самом, на чем и ваше утверждение. Вы полагаете, что аппендикс это - атавизм? Тогда назовите орган, которым он был в прошлом и прямого предка человека, который этот орган имел. С учетом того, что даже ученые сейчас не могут назвать такого предка - ваше слова как минимум неверны.

В-шестых, современная наука, особенно эволюционная биология построена на огромных допущениях, часто противоречащих друг другу. Да что там говорить - на ПРЯМЫХ подтасовках, подделке палеонтологических и археологических находках, выдумывании несуществующих фактов. Так что веры ей в ЭТИХ вопросах, не так и много.

Наконец, если мы не можем объяснить какую-то функцию, это еще не значит что ее нет. Классический пример - функционирование мозга. Черный ящик за 7 печатями. А недавно обнаружили брюшной мозг человека. Функции его непонятны. Тоже атавизм?

Вас интересует, откуда у меня такое мнение? Я могу его обосновать ссылками. Но на это потребуется время. Если вас не устраивает, что я написал выше - скажите, я поищу в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алайру:

Ну во-первых, давайте не будем категоричны. "Сильней, авторитетней" - это эмоции и вопрос веры.

Во-вторых, религия, в частности, богословие - это тоже наука.

В-третьих, дарвинизма как такового не существует. Существует "эволюционная теория развития" - они также похожи друг на друга как мышь и слон. Биохимия как основа вроде одна, а по факту - разные вещи.

Не буду спорить, возможно вы разбираетесь в этом лучше меня.

В-четвертых, это даже не вопрос теории эволюции, а вопрос физиологии.

Вопрос на прямую вытекает из эволюции

В-пятых, на том же самом, на чем и ваше утверждение. Вы полагаете, что аппендикс это - атавизм? Тогда назовите орган, которым он был в прошлом и прямого предка человека, который этот орган имел. С учетом того, что даже ученые сейчас не могут назвать такого предка - ваше слова как минимум неверны.

Не помню точно, по-моему - аппендикс остаток тонкой кишки, хотя могу ошибаться. К тому же привёл ещё несколько явных атавизмов, у которых есть "прошлый" орган.

В-шестых, современная наука, особенно эволюционная биология построена на огромных допущениях, часто противоречащих друг другу. Да что там говорить - на ПРЯМЫХ подтасовках, подделке палеонтологических и археологических находках, выдумывании несуществующих фактов. Так что веры ей в ЭТИХ вопросах, не так и много.

В неофициальных теориях этого всего гораздо больше, поэтому веры им ещё меньше.

 

Наконец, если мы не можем объяснить какую-то функцию, это еще не значит что ее нет. Классический пример - функционирование мозга. Черный ящик за 7 печатями. А недавно обнаружили брюшной мозг человека. Функции его непонятны. Тоже атавизм?

Вас интересует, откуда у меня такое мнение? Я могу его обосновать ссылками. Но на это потребуется время. Если вас не устраивает, что я написал выше - скажите, я поищу в понедельник.

Мозг изучен достаточно хорошо, изучен процесс его работы, хотя неизученного в разы больше. Про брюшной мозг не знаю, не видел ничего по этому поводу. Буду вам благодарен, если вы найдёте эти ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"религия,- это тоже наука" это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...