Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Для чего ты живёшь

Рекомендованные сообщения

Гость Хуматон
Смысл жизни периодически меняется, иногда пропадает, иногда еле заметен, временами - ясно виден.

Не согласен. Я ясно вижу смысл своего существования - я живу лишь для этого. Ни для чего более. И не думаю, что смысл моего существования измениться со временем - я безоговорочно уверен в том, что я для себя уяснил.

 

В зависимости от этого меняется и наше настроение: от депрессии до счастья.

Согласен. Если бы смысл моего существования вдруг пропал бы, то... Я бы этого просто не пережил - не более и не менее. Хотя, нет - я начал бы жизнь заново...

 

Так что не ищите глобального смысла в вашей жизни, вы его вряд ли увидите, по крайней мере, до старости.

Я нашел. И не говори, что он не верен - я лучше знаю, насколько я уверен в своих мыслях и в смысле своего существования.

 

  И НИКОГДА не размышляйте о загробной жизни - вот дурацкая привычка, привитая всему миру религиями, - всю жизнь готовиться к смерти!

Ну что я могу на этот счет сказать? Я уже не раз высказывался о смерти, о своем теплом отношении к ней - к чему же повторятся? Скажу лишь, что думать о смерти куда лучше, чем ее бояться. Одна из причин - в экстримальных ситуациях ты не трусишь умереть - говорю по собственному опыту. Ведь это лучше, чем быть последним сыкуном, не так ли?

 

Пока живы - живем, а там посмотрим.

А когда будешь умирать? Что, будешь биться в истерике и просить Господа не отправлять тебя на тот свет?

 

Думайте об этой жизни, ведь она у вас уже точно есть ) 

Умереть легче, чем родиться, поэтому надо учитывать то, что, зайдя в метро, тебя могут взорвать террористы, а, переходя дорогу, тебя может сбить лихач. Не стоит забывать, что газ в доме имеет свойство взрываться, а любители легкой наживы поджидают своих жертв в темных уголках. Смерть может наступить когда угодно - никогда не слудет этого забывать.

 

 

  Насчет того, для чего Я живу: просто чтобы жить!

Я живу не для того, чтобы жить - я живу, чтобы исполнить свою судьбу. Примерно я предпологаю, в чем именно она заключается. И живу я лишь для этого.

 

У вас разве не бывало дней, когда вы говорили себе: "Ради этого дня стоило прожить всю жизнь!"?

Нет, не бывало. Но этот день, я уверен, настанет. Причем в этот день моя судьба закончится, и, возможно, именно в этот день настанет смерть. По крайней мере, это было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Если бы смысл моего существования вдруг пропал бы, то... Я бы этого просто не пережил - не более и не менее. Хотя, нет - я начал бы жизнь заново...

 

Интересно, как бы ты это сделал? ;)

 

Ну что я могу на этот счет сказать? Я уже не раз высказывался о смерти, о своем теплом отношении к ней - к чему же повторятся? Скажу лишь, что думать о смерти куда лучше, чем ее бояться. Одна из причин - в экстримальных ситуациях ты не трусишь умереть - говорю по собственному опыту. Ведь это лучше, чем быть последним сыкуном, не так ли?

А когда будешь умирать? Что, будешь биться в истерике и просить Господа не отправлять тебя на тот свет?

 

Думать о смерти - не значит бояться ее - доказываешь ты. Хорошо.

Я скажу так: Не думать о смерти - не значит бояться ее!

Бояться смерти можно так:

1. Гнать от себя мысли о ней.

2. Терзаться постоянными мыслями о ней.

Так что не пытайся привязать размышления о смерти к страху оной.

Я не думаю о смерти, но и не боюсь ее. Я остерегаюсь.

 

Смерть может наступить когда угодно - никогда не слудет этого забывать.

 

memento mori... Готично ) Что ж, наступит, когда наступит. Осторожность может ее отодвинуть, а вот мысли о ней - не думаю. И не говори, что осторожность заключается именно в memento mori - это не так.

 

Я живу не для того, чтобы жить - я живу, чтобы исполнить свою судьбу. Примерно я предпологаю, в чем именно она заключается. И живу я лишь для этого.

 

Что ж, поздравляю! У тебя есть цель жизни. Ты должен быть счастлив. Счастье - это когда есть цель и достижение ее не за горами, так я думаю.

 

Нет, не бывало. Но этот день, я уверен, настанет. Причем в этот день моя судьба закончится, и, возможно, именно в этот день настанет смерть. По крайней мере, это было бы идеально.

Как можно жить, не радуясь жизни? Как можно ждать большой победы, не испытывая (или скорее не замечая)маленьких? Так и становятся пессимистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается моего "Пока живы - живем, а там посмотрим." - ТАМ - значит именно ПОСЛЕ смерти. Ждать после смерти можно чего угодно, имхо глупо готовиться к чему-то определенному. Попаду в иной мир - буду разбираться с нуля, как делал в этом. Исчезну - хотя бы не потеряю этой жизни в попытках потеплее пристроиться на том свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается моего "Пока живы - живем, а там посмотрим." - ТАМ - значит именно ПОСЛЕ смерти. Ждать после смерти можно чего угодно, имхо глупо готовиться к чему-то определенному. Попаду в иной мир - буду разбираться с нуля, как делал в этом. Исчезну - хотя бы не потеряю этой жизни в попытках потеплее пристроиться на том свете.

 

Респект) одобряю...прально...мне нравиться твоя формулировка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно согласен с Багахульным Байцом - человек привык строить планы на будущее, даже если етого будущего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел размышлял на сабжевую тему. И понял - что ни к чему эти наши споры тут. Читаю внимательно и вдумчиво "Для чего ты живешь". Так какие тут могут быть споры?! Вот! В этом ты все и заключено. Каждый живет потому что/из-за/для/во имя и т.д. собственных каких-то идеалов, мыслей, целей. Спорить с человеком, который утверждает, что он именно "так" живет, "потому что" - бессмысленно. Это его жизнь. И он ее проживет именно "так". Возможно мнение относительно чего-то поменяется, тогда он будет жить потому что/из-за/для/во имя чего-то иного.

 

За сим думается, что продолжать писать тут - не о чем.

"Сколько людей, столько и мнений", бытует в миру поговорка. Верная, ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается моего "Пока живы - живем, а там посмотрим." - ТАМ - значит именно ПОСЛЕ смерти. Ждать после смерти можно чего угодно, имхо глупо готовиться к чему-то определенному. Попаду в иной мир - буду разбираться с нуля, как делал в этом. Исчезну - хотя бы не потеряю этой жизни в попытках потеплее пристроиться на том свете.

нет уж, разбираться с нуля - мечта слабого. когда ты перейдешь в мир теней, то за тебя уже решат, где и скем, в какой партии ты будешь. но тебе будет все равно. ты просто останешься здесь, если в жизни плотских интересов было больше, или пристроишься в другой реальности. но в загробной жизни есть свои плюсы, независимо от статуса, - ты всеведушь и твой взгляд проникает сквозь года и расстояния. правда, и это не вечно, до полного растворения энергооболочки. но жизнь послежизни тебе полюбому обеспечат родственники своими слабовольными рыданиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет уж, разбираться с нуля - мечта слабого.

 

Не согласен. Слабый мечтает о гарантиях, а то его сильные затопчут. А сильный, даже начав на равных, выйдет вперед.

 

когда ты перейдешь в мир теней, то за тебя уже решат, где и скем, в какой партии ты будешь. но тебе будет все равно. ты просто останешься здесь, если в жизни плотских интересов было больше, или пристроишься в другой реальности. но в загробной жизни есть свои плюсы, независимо от статуса, - ты всеведушь и твой взгляд проникает сквозь года и расстояния. правда, и это не вечно, до полного растворения энергооболочки. но  жизнь послежизни тебе полюбому обеспечат родственники своими слабовольными рыданиями.

 

 

Откуда такие сведения? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такие сведения?  :D

deka о мудрая колдунья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь расмешить бога?? Раскажи ему о своих планах)....

 

Если жизнь после смерти нет ли жизни после смерти учёным пока не известно)....

 

Гарантии?? Ой...а это что??..млин было время (совсем не давно), я ослаб остановился и хоте гарантий, а что теперь?? а теперь мне напливать, уже во вторую авантюру голову сую, чувствую рано или поздно оторвёт её гнить))), ту так что ж буду как всадник без головы)))...вообщем какие могут быть гарантии если ты не знаешь что будет через пару секунд??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такие сведения?  :D

да начиталась я странных книжек, насмотрелась видений каких-то, наговорилась с сектантами всякими по молодости - до сих пор не могу всю эту шнягу забыть, то и дело вылезает где попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Интересно, как бы ты это сделал? ;)

А вот это хз :unsure: В теории лучший вариант - заняться отшельничеством. Но это только теория...

 

Думать о смерти - не значит бояться ее - доказываешь ты. Хорошо.

Я скажу так: Не думать о смерти - не значит бояться ее!

Бояться смерти можно так:

1. Гнать от себя мысли о ней.

2. Терзаться постоянными мыслями о ней.

Так что не пытайся привязать размышления о смерти к страху оной.

Я не думаю о смерти, но и не боюсь ее. Я остерегаюсь.

Я имел ввиду, что если ты сознательно направляешь свои мысли о смерти, то страх перед ней вскоре пропадет. Промеренно на собственной шкуре ;)

 

Осторожность может ее отодвинуть, а вот мысли о ней - не думаю.

Ничто не способно ее отсрочить. От судьбы, как и от смерти, не уйдешь.

 

Счастье - это когда есть цель и достижение ее не за горами, так я думаю.

Согласен. Но когда ты начинаешь осозновать, что испольнить свою судьбу практически невозможно, а все твои старания не дают особого результата...

 

Как можно жить, не радуясь жизни? Как можно ждать большой победы, не испытывая (или скорее не замечая)маленьких? Так и становятся пессимистами.

Заранее стоит оговориться, что я уже давно пессимист. Но кто сказал, что мне это мешает наслождаться жизнью? А вот радоваться маленьким победам... Надо попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен. Слабый мечтает о гарантиях, а то его сильные затопчут. А сильный, даже начав на равных, выйдет вперед.

Сильная мысль! Добавь её в тему "Умные фразы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единицы проживут свою жизнь в действительности согласно тем словам, которые они скажут.

Ну и несколько десятков человек со всей земли - максимум, который вообще сможет сказать - зачем он живет....

Т.е получается что смысл жизни это подвести итог во конце.. в смерти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот честно говоря пока не знаю для чего я живу.... но уже кажеться что ни черта не добьюсь... блин и вголове у меня всегда гте то оч глубако мысоль о том что если жизнь не удасться то суицид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если жизнь не удасться то суицид...

Для меня глупо. жизнь даётся и забирается без нашего мнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно скажу наверно не в тему, но отвечу на вопрос (для чего ты живешь?) я живу для того чтоб сделать этот мир лучше для будущих поколений может это и глупо но это мой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно скажу наверно не в тему, но отвечу на вопрос (для чего ты живешь?) я живу для того чтоб сделать этот мир лучше для будущих поколений

 

Добавлю ещё и наше поколение, и поколения какие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы получить удовольствие от жизни и умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы получить удовольствие от жизни и умереть.

Удовольствие от жизни, а не от смерти.

Или само предвкушение смерти доставляет удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir

А черт его знает зачем мы живем! наверно для того чтобы найти еще кого-нибудь во вселенной :1: :1:

А вообще считаю что смысл жизни появляется лишь тогда , когда у тебя семья появляется. хотя хз :6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы получить удовольствие от жизни и умереть.

Привет гедонистам. \|/ =^@,,,@^=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была воином (по Кастанеде), то жила бы для спасения души, т.е для получения ещё какого-то времени на жизнь, уже в другом мире. Считаю, что это правильно. Но для становления воином духу не хватит. Потому живу для себя и близких людей, чтобы вовремя кому-то чем-то помочь и вообще быть рядом. Чтобы быть как минимум морально нормальным человеком, ну и, конечно, для детей.

 

Депрессия - болезненное состояние подавленности и заторможенности психической деятельности; состояние разочарования, приводящее к анемии.

лат.Depressio - подавленность

К анемии? Как интересно... Каким образом?

 

Ну да испытывал...как же верю ;) ...у тя могло быть подавленное настрое но ни как не депрессия, депрсия это психическое заболивание, и если по настоящему приходит, то её лечат врачи, психологи, притом антибиотиками, посколько заболевание это оочнь серьёзное, и ни как иначе не лечиьтся, так что не говори того чего не знаешь....

Что, серьёзно? Антибиотиками??? Зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мну гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мну гедонист

а можно на русском высказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...